Армянская оппозиция намерена остаться на площади Свободы всю ночь

Митингующие требуют отставки Никола Пашиняна. Премьер-министр призвал прекратить протест и приступить к диалогу.

25 фев 17:31
Армянская оппозиция намерена остаться на площади Свободы всю ночь

Митинги в Ереване. В столице Армении на улицу вышли сторонники и противники Никола Пашиняна. Сам премьер-министр уже выступил, призвав прекратить протест и приступить к диалогу. Корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мкртчян расскажет последнюю информацию с места событий.

Пашинян в ходе шествия заявил, что ситуация в Ереване разрешится «миром». Говоря о заявлении Генштаба, премьер ответил, что военные и политики в сложном положении.

В качестве верховного главнокомандующего он призвал офицеров заниматься своими делами. Сегодня Генштаб дважды потребовал отставки премьера Пашиняна.

«Меня избрал народ, и только он может решать вопрос моей отставки. Армия не может участвовать в политических процессах. Мой приказ всем солдатам, офицерам, генералам занимайтесь вашим делом, охраной границ и территориальной целостности Армении. Это мой приказ, и никто не может его нарушить», – заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Приветствую нашу армию, сегодня день единства народа и армии. Это не переворот: у армии есть конституционное право обозначить главного врага, который угрожает безопасности Армении. И армия заявила: это Никол Пашинян. Он должен уйти», – сказал единый кандидат от оппозиции на пост премьер-министра Вазген Манукян.

«Движение во имя спасения Родины» требует проведения внеочередного заседания парламента, где будет рассматриваться вопрос об отставке премьера. Оппозиционеры заявили, что собираются ночевать на площади Свободы.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА