Пашинян призвал армянских военных заниматься своим делом

В Ереване проходят митинги, на улицы вышли сторонники и противники властей. Ранее Генштаб потребовал отставки премьера.

25 фев 16:24
Пашинян призвал армянских военных заниматься своим делом Айк Багдасарян/Photolure/ТАСС

Митинги в Ереване. В четверг на улицы города вышли сторонники и противники премьер-министра Никола Пашиняна, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мкртчян.

На площади Республики собрались сторонники Пашиняна. В самом начале митинга он призвал стороны к сдержанности, призвал договориться, чтобы все прошло мирно, поскольку, по словам Пашиняна, у Армении нет внутренних врагов, стороны могут найти пути решения всех вопросов.

Пашинян также отметил, что сейчас для армии, военных и политиков тяжелый период. Как верховный главнокомандующий, он призвал офицеров заниматься своим делом.

На площади Свободы собрались противники Пашиняна. Они требуют отставки премьера. На митинге выступил бывший глава ОДКБ Юрий Хачатуров. Он призвал людей быть вместе с армией и поддержать военных. Ту же мысль выразили экс-министр обороны Сейран Оганян, а также бывшие премьеры Хосров Арутюнян и Грант Багратян. Та же мысль о поддержке армии выражена в обращении офиса второго президента Роберта Кочаряна. Кочарян также призвал избежать столкновений между противоборствующими сторонами.

Генштаб уже дважды за сегодня потребовал отставки премьер-министра. Военные отметили, что это заявление не было сделано под каким-либо прессингом.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА